Форум МПЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум МПЛ

МПЛ, г. Мурманск, форум
 
 ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Образование станет платным

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Zmahar2009




Сообщения : 71
Дата регистрации : 2009-10-14
Откуда : Мурманск

Образование станет платным Empty
СообщениеТема: Образование станет платным   Образование станет платным Icon_minitimeВс Май 16, 2010 5:43 pm

Ходил по форуму ТВ-21, услышал про это, нашел в контакте вот чего:
8 мая 2010г. Президент подписал закон, который который преобразует бюджетные организации (школы, поликлиники, музеи, библиотеки) в коммерческие или полукоммерческие структуры.
--------------Что это значит?----------------------
Это значит, что большинство бюджетных организации перейдут на частичное или полное самофинансирование. Государство будет оплачивать минимальное госзадание (это понятие в законе не определено). За все остальное будем платить МЫ с ВАМИ!
===============================
Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»№ 308243-5

давайте организуем протест Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Simens

Simens


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 26
Откуда : :адуктО

Образование станет платным Empty
СообщениеТема: Ога   Образование станет платным Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 4:14 pm

+1
Какой смысл в платном образовании. Мало того что все говорят о том что в России одни неучи и никто не хочет работать, так еще и деньги требуют! А в законе определенно что бесплатно будет только Русский, алгебра и наверно еще один предмет.
Минусы: ухудшение качества образования. Если я выберу только информатику, то по остальным предметам я ничего не буду знать. То есть вобще ничего. В итоге когда такой человек закончит школу он будет знать только что одно.
Плюсы:Конечно как не крути учиться мы станем меньше. Учитывая какая маленькая зарплата у учителей и жадность депутатов - цены на уроки будут большими. Оплатить такое смогут только очень богатые люди. А если так, то зачем нужна им химия? Просто их (богатых людей) ребенок будет знак экономику и алгебру. И все! То есть ПО (Платное образование) все равно будет привлекательно для школьников, ибо по своей лени никто не захочет много заниматься уроками. С другой стороны, если я захочу быть спорстменом то мне это на пользу. Нафиг мне знать физику моего удара, если я это знаю лучше чем учитель физики. Или скажем захочу я быть Экономистом. Зачем мне нужна физкультура?
Выводы:
Люди станут глупее. Будет меньше ученных. Меньше открытий.
Ученики станут меньше напрягаться. Не надо учить уроки которыми не пользуешься.

В целом плохой закон. Лучше сделали бы "личную траекторию". Это когда сам человек выбирает куда ему надо ходить, а куда нет. Правда там все более жестко. То есть обязательных предметов намного больше чем в ПО.

Ну, а если этот закон примут то придется качать из инета пиратские учебники Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.gameskanner.ucoz.ru
Simens

Simens


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 26
Откуда : :адуктО

Образование станет платным Empty
СообщениеТема: Re: Образование станет платным   Образование станет платным Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 4:15 pm

p.s

Как будем устраивать протест cyclops ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.gameskanner.ucoz.ru
 
Образование станет платным
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум МПЛ :: Форум МПЛ :: Форум-
Перейти: